quinta-feira, 27 de setembro de 2018

Rodada 26 da Liga Flunômeno

Por FLUnômeno —

  • 12:16

    E estamos na 26ª rodada da nossa Liga no Cartola FC 2018. Confira como foram os resultados.

    MEDALHISTAS DE OURO: Kuririn Tricolor (2), Miguel A.M (1), Sousa Flu (3), PERUMBEBA F.C (3), Castro Reina (1), Brawnling FC (1),  FludMuniq (1), CASAL20 F.F.C (1), T.Young Flu (1), YOUNG FLU Z.O (1), Flumibayern FC (1), young z.o bnd psico (2), OVO Sound F.C (1), Rogerflutetra F C (2), nense015fc (1), Flumin3n$3 (1), immortales tricolor (1), Nanda FFC (1)

    MEDALHISTAS DE PRATA: OVO Sound F.C (4), immortales tricolor (3), Brawnling FC (1), Flumibayern FC, YOUNG FLU Z.O (2), young z.o bnd psico (2), Marcos52 (5),bollgaFC (1), RECFLU (1), CASAL20 F.F.C (1), Boca Juniors fc1 (1), PERUMBEBA F.C (1), Flumin3n$3 (2)

    MEDALHISTAS DE BRONZE: T.Young Flu (1), Brawnling FC (1), Boca Juniors fcl (3), FludMuniq (1), OVO Sound F.C (1), PERUMBEBA F.C (3), kuririn tricolor (3), Flumibayern FC (1), Marcos52 (1), Flu de Muniiich  (1), bollgaFC (1), Rogerflutetra F C (2), RECFLU (1), Flumin3n$3 (1), Ururai Brilhante F.C. (3), immortales tricolor (1)

    Quem recebeu a medalha de Ouro, Prata e Bronze na Rodada 26?

    MEDALHA DE OURO: xMiLioNaRioSx FC (94.42 pts):  Weverton (Palmeiras), Reinado (São Paulo), Ayrton Lucas (Fluminense), Kannemann (Grêmio), Digão (Fluminense), Nenê (São Paulo), Sornoza (Fluminense), Diego Souza (São Paulo), Everton (Grêmio), Luan (Grêmio), Everaldo (Fluminense). Técnico: Diego Aguirre (São Paulo).

    MEDALHA DE PRATA: immortales tricolor (87.97 pts):  Marcelo Grohe (Grêmio), Reinaldo (São Paulo), Yago Pikachu (Vasco), Réver (Flamengo), Pedro Geromel (Grêmio), Nenê (São Paulo), Lucas Paquetá (Flamengo), Diego Torres (Chapecoense), Gabriel (Santos), Everton (Grêmio), Everaldo (Fluminense). Técnico: Renato Gaúcho.

    MEDALHA DE BRONZE: Rogerflutetra F C (85.42 pts):  Santos (Atlético PR); Reinaldo (São Paulo), Nino Paraíba (Bahia), Pedro Geromel (Grêmio), Gustavo Goméz (Palmeiras), Patrick (Internacional), Nenê (São Paulo), Zé Rafael (Bahia), Everton (Grêmio), Deyverson (Palmeiras), Gilberto (Bahia). Técnico: Diego Aguirre.

    CLASSIFICAÇÃO DA LIGA FLUNÔMENO APÓS 26° RODADA

    Aproveite e saiba também TUDO sobre o Fluminense seguindo nossas redes sociais.

    Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCjW26i7X_UDWD8uou-SdImw

    Acesse TODOS OS DIAS www.flunomeno.com, coloque o endereço nos seus favoritos e visite nosso blog de hora em hora para ficar informado com notícias do Fluminense e tudo sobre nosso querido Fluzão.
    [SeedTag Afiliado] [Findad Afiliado]