quinta-feira, 13 de setembro de 2018

Rodada 24 da Liga Flunômeno

Por FLUnômeno —

  • 23:30

    E já estamos na 24º rodada da nossa Liga. Confira abaixo como foram os resultados dela. Detalhe: esta rodada foi uma das que mais nossos cartoleiros pontuaram!

    MEDALHISTAS DE OURO: Kuririn Tricolor (2), Miguel A.M (1), Sousa Flu (3), PERUMBEBA F.C (2), Castro Reina (1), Brawnling FC (1),  FludMuniq (1), CASAL20 F.F.C (1), T.Young Flu (1), YOUNG FLU Z.O (1), Flumibayern FC (1), young z.o bnd psico (2), OVO Sound F.C (1), Rogerflutetra F C (2), nense015fc (1), Flumin3n$3 (1), immortales tricolor (1)

    MEDALHISTAS DE PRATA: OVO Sound F.C (4), immortales tricolor (3), Brawnling FC (1), Flumibayern FC, YOUNG FLU Z.O (2), young z.o bnd psico (2), Marcos52 (4),bollgaFC (1), RECFLU (1), CASAL20 F.F.C (1), Boca Juniors fc1 (1), PERUMBEBA F.C (1), Flumin3n$3 (1)

    MEDALHISTAS DE BRONZE: T.Young Flu (1), Brawnling FC (1), Boca Juniors fcl (3), FludMuniq (1), OVO Sound F.C (1), PERUMBEBA F.C (2), kuririn tricolor (3), Flumibayern FC (1), Marcos52 (1), Flu de Muniiich  (1), bollgaFC (1), Rogerflutetra F C (2), RECFLU (1), Flumin3n$3 (1), Ururai Brilhante F.C. (3)

    Quem recebeu a medalha de Ouro, Prata e Bronze na Rodada 24?

    MEDALHA DE OURO: Nanda FFC (129.76 pts): Vanderlei (Santos), Renê (Flamengo), Dodô (Santos), Bruno Alves (São Paulo), Gustavo Henrique (Santos), Nenê (São Paulo), Diego Souza (São Paulo), Diego (Flamengo), Gabriel (Santos), Luan (Atlético MG), Neilton (Vitória). Técnico: Cuca (Santos).

    MEDALHA DE PRATA: Marcos52 (125.86 pts):  Marcelo Lomba (Internacional), Sander (Sport), Renê (Flamengo), Leonardo Silva (Atlético MG), Bruno Alves (São Paulo), Diego (Flamengo), Nenê (São Paulo), Éverton Ribeiro (Flamengo), Ricardo Oliveira (Atlético MG), Gabriel (Santos), João Rojas (São Paulo). Técnico: Cuca.

    MEDALHA DE BRONZE: PERUMBEBA F.C (104.12 pts):  Diego Alves (Flamengo), Ayrton Lucas (Fluminense), Renê (Flamengo), Pedro Geromel (Grêmio), Réver (Flamengo), Diego (Flamengo), Diego Souza (São Paulo), Éverton Ribeiro (Flamengo), Cazares (Atlético MG), Vitinho (Flamengo), Ricardo Oliveira (Atlético MG). Técnico: Maurício Barbieri (Flamengo).

    CLASSIFICAÇÃO DA LIGA FLUNÔMENO APÓS 24° RODADA

    Aproveite e saiba também TUDO sobre o Fluminense seguindo nossas redes sociais.

    Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCjW26i7X_UDWD8uou-SdImw

    Acesse TODOS OS DIAS www.flunomeno.com, coloque o endereço nos seus favoritos e visite nosso blog de hora em hora para ficar informado com notícias do Fluminense e tudo sobre nosso querido Fluzão.
    [SeedTag Afiliado] [Findad Afiliado]